СВИДЕТЕЛЬСТВО о присвоении статуса
региональной инновационной площадки

Публикации

Дошкольное образование: актуальные проблемы и инновационная практика: Сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции «Современное дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы». - г. Иваново, 2013.

Статьи:

1. Комкова Г.А., директор, статья «Повышение психологической грамотности родителей детей раннего возраста».

2. Кочура Е.Ю., старший воспитатель, статья «Традиционные и инновационные формы взаимодействия с родителями в дошкольных образовательных учреждениях».

3. Дебова М.В., педагог дополнительного образования, статья «Нетрадиционные техники изобразительного искусства».

4. Калинина М.В., воспитатель, статья «Компьютерные технологии  в развитии познавательных способностей детей дошкольного возраста».

5. Исакова В.А., воспитатель, статья «Подготовка детей, не посещающих дошкольное учреждение, к обучению в школе как одна из форм дошкольного образования.

6. Назарова С.А., воспитатель, статья «Дидактические игры  на занятиях по подготовке детей к обучению грамоте».

Региональные инновационные площадки: проблемы и перспективы развития: Сборник материалов I региональной научно-практической конференции «Региональные инновационные площадки 6 проблемы и перспективы развития». - г. Иваново, 2014.

Статьи:

1. Комкова Г.А., директор, статья «Критерии эффективности  деятельности  для  воспитателей дошкольных групп ДОО».

2. Кочура Е.Ю., старший воспитатель, статья «Активные формы работы с родителями как средство развития качеств личности воспитанников ДОО».

3.  Калинина М.В., воспитатель, статья «Метод проектов с дошкольниками в системе качества дошкольного образования».

4. Швецова М.П. «Развитие творчества и фантазии у воспитанников как основа качественной работы воспитателя ДОО».

Кузьмин С.В., Шумарина А.П. Оценка деятельности дошкольных образовательных организаций, их руководителей и основных категорий педагогических работников: Методические рекомендации. - г. Иваново, 2013.

В методических рекомендациях приведён опыт работы дошкольной образовательной организации  по разработке критериев и показателей  эффективности деятельности  педагогов.

Сборник Межрегиональной научно-практической конференции «Инновационный потенциал государственно-общественного управления в образовательной организации: актуальные проблемы, опыт и перспективы работы» 2014г.

Рябикова И.В. «Организация работы с родителями в условиях дошкольной образовательной организации»

24 марта – областной семинар «Внутренняя система оценки качества дошкольного образования»

24 марта прошел областной семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций «Внутренняя система оценки качества дошкольного образования» в МБДОУ «Центр развития ребенка- Детский сад №2» г. Шуи.

Семинар проходил в 3 секциях.

1 секция – «Организация и функционирование внутренней системы оценки качества в ДОО»; 2 секция – «Повышение качества образования через совершенствование профессионального мастерства».

На 3 секции с темой «Критерии эффективности деятельности педагогических работников ДОО как средство достижения качества дошкольного образования» выступили директор нашего дошкольного учреждения Комкова Г.А. и старший воспитатель Кочура Е.Ю.

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении областного семинара региональных пилотных площадок по введению ФГОС дошкольного образования в Ивановской области.

24 марта 2016 г.