• full screen slider

• 28 марта- 3 апреля - Неделя детской и юношеской книги
  • 11 x3lxnl9

A4 no somneniya 3 2

Структура и органы управления образовательной организации

Управление МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №192» осуществляется в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-Фз «Об образовании в РФ». Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительны органом МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №192» является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №192» формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • наблюдательный совет;
  • управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №192» , порядок принятия решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №192» в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в РФ». В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №192» и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации создана профсоюзная организация: профсоюзный комитет под руководством председателя ПК.

Структура управления МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №192»

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад  № 192"  структурных подразделений не имеет.

В ДОУ №192  формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Управляющий Совет

Педагогический Совет